выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы поздравили ветеранов с Днём Победы

07 мая 2018

В пятницу, 4 мая, на «КАМАЗе» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным моментом праздничной программы, состоявшейся в ДК «КАМАЗ», стал тематический спектакль, подготовленный молодёжью автогиганта. В память о том времени и бессмертном подвиге советских солдат в одном из этюдов были воссозданы события июньского утра 1941 года, разделившего жизнь миллионов людей на «до» и «после». События военных лет были представлены в историях конкретных камазовских семей.

Своими фамильными историями поделились также первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов и председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев, которые поздравили ветеранов, камазовцев и челнинцев с Днём Победы. Отметим, что Великую Отечественную войну прошёл отец и трое братьев Юрия Герасимова. К счастью, все четверо вернулись домой на родину, в Татарстан, живыми.

«Всё меньше становится ветеранов, кому мы всецело обязаны нашей мирной счастливой жизнью, успешной работой российских предприятий и развитием страны! Нам посчастливилось не знать тех страшных дней. И наш святой долг – не прервать нить времён и поколений…» – отметил топ-менеджер «КАМАЗа» в своём выступлении.

Торжественное мероприятие в ДК «КАМАЗ» – лишь одно в череде праздничных событий, которые проходят на «КАМАЗе» в эти майские дни. В музее «КАМАЗа» работают различные выставки и проводятся тематические экскурсии. По традиции встречи с ветеранами и тружениками тыла были организованы на всех камазовских заводах: в каждом подразделении для старшего поколения подготовлена концертная программа. Кроме того, состоялся конкурс детского творчества среди детей камазовцев, посвящённый Дню Победы.

В память о ратном подвиге и героическом труде в годы Великой Отечественной войны, а также в соответствии с программой «Забота», ветеранам «КАМАЗа» выделена единовременная материальная помощь в размере 2 тысяч рублей, продуктовые наборы и путёвки в клинику-санаторий «Набережные Челны». В этом году в санатории отдохнули и поправили здоровье 138 ветеранов. Общая сумма затрат компании на проведение мероприятий по случаю Дня Победы составила более 5,5 миллионов рублей.


Следующая новость: Автомобили КАМАЗ для нового клиента.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр

Интеркулер

Интеркулер и зачем он нужен в автомобиле УРАЛ и КАМАЗ. Интеркулер. Что это такое? Что случится с